08.10.2018
Поделиться: 6
  • Vkontakte
  • Telegram
158751

Ученик AMAKids покоряет телеканал «Россия 1»!

Шестилетний Захар Герман из Омска стал участником телепрограммы «Удивительные люди» на канале «Россия 1». Он демонстрировал навык мгновенного устного счёта. Сначала мальчик одновременно считал в уме трёхзначные числа и читал стихотворение, потом числа стали четырёхзначными, а в конце Захар решал два примера одновременно, не забывая цитировать пушкинское «У Лукоморья дуб зелёный». 

Все примеры были решены правильно, поэтому после демонстрации удивительных навыков Захару подарили квадрокоптер. Звездное жюри в лице телеведущей Ольги Шелест и нейробиолога Василия Ключарёва были в таком восторге от мальчика, что последний пригласил его на обучение в свой институт когнитивных нейронаук после окончания школы. 
Но самое лучшее Захара ждало в конце шоу. Он стал победителем выпуска и финалистом сезона программы «Удивительные люди»! Мальчик сможет побороться за главный приз - один миллион рублей.

Захар уже два года занимается в «Академии развития интеллекта AMAKids» по методике «Ментальная арифметика». С самого начала обучения он стал одним из первых среди учеников в своём регионе, постоянно ездил на конкурсы и олимпиады. Сам себя он называет «человеком-калькулятором». 
Кроме этого, Захар является большим стимулом для движения своего брата. Тот увидел успехи Захара и тоже захотел учиться ментальной арифметике в AMAKids. 
Мы поздравляем Захара Германа с заслуженной победой и желаем достижения всех его целей!